Пскович гулял по Великой с ребенком и не отреагировал на просьбу спасателей покинуть неокрепший лед

Опубликовано: 4 декабря 2014 г. в 10:02 2 0Нет комментариев0

3 декабря дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова выезжала на вызовы в устье реки Псковы, в район Ольгинского моста на реке Великой и на набережную реки Великой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, во всех случаях на неокрепший лед выходили дети. С ними была проведена профилактическая беседа.

«Спасатели рассказывают, что подрастающее поколение по-разному реагируют на призыв покинуть водоем. Кто-то прислушивается и спокойно уходить, а кто-то, завидев сотрудников МЧС издалека, просто убегает от них. К сожалению, то же касается и взрослых, которые, казалось бы, должны быть более благоразумными, нежели дети. Так, вчера инспекторы инспекторского отделения ГИМС г. Пскова недалеко от своей базы заметили мужчину, гуляющего по реке Великой с ребенком. Конечно, сотрудники сразу же попросили его не подвергать опасности ни себя, ни ребенка и покинуть лед. Однако мужчина не просто не прислушался к доводам разума, но практически демонстративно продолжил гулять около инспекторского отделения прямо на середине реки и заявил, что уйдет только, если приедут сотрудники полиции, которые, в отличие от инспекторов ГИМС, могут применить соответствующие меры воздействия», - рассказали в МЧС.

Спасатели призывают всех взрослых поговорить со своими детьми, внуками, учениками и воспитанниками о безопасности. В этом могут помочь материалы, которые опубликованы у нас на сайте в постоянно обновляемой рубрике «Месячник безопасности на водных объектах» и на сайте детской безопасности «Спас-Экстрим».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.