7 псковских шахматистов стали кандидатами в мастера спорта России

Опубликовано: 27 февраля 2015 г. в 11:22 0 0Нет комментариев0

По итогам финала Чемпионата Псковской области среди мужчин 7 шахматистов стали кандидатами в мастера спорта России. Соответствующий приказ подписал председатель госкомитета по физической культуре и спорту Иван Штылин, сообщил Псковскому агентству информации председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов.

«Турнир собрал достаточно сильный состав участников, а бескомпромиссная борьба позволила 7 шахматистам как подтвердить, так и выполнить норматив. При этом мы рады, что в состав кандидатов в мастера вернулся наш известный ветеран шахмат Владимир Полевой, который в прошедшем сезоне показал хорошую игру на чемпионате города Пскова, а уже в новом году показал хороший результат и на областном чемпионате», - рассказал Дмитрий Шахов. Норматив кандидата во взрослом турнире подтвердил и один из ведущих юниоров Пскова 14-летний Наум Руденко.

По итогам детского Первенства и других соревнований, которые прошли и за пределами региона, более 60 псковских шахматистов получили спортивные разряды с первого по третий, а 32 из них - юношеские спортивные разряды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.