Активисты регионального отделения партии «Родина» поздравили юных жителей поселка Дедовичи с Днем защиты детей

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 16:53 4 0Нет комментариев0

Прошлая неделя была достаточно насыщенной для регионального отделения партии «Родина». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в партии, помимо партийного строительства, проведения собраний, совещаний и прочих неотложных дел, связанных с развитием «Родины» на Псковщине, активисты, члены партии, сторонники и общественники провели ряд мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Основной акцент был сделан на работу в районах области. Так, например, 1 июня партия совместно со сторонниками организовали детский праздник в поселке Дедовичи на улице Пионерной.

Праздник был посвящен не просто Дню защиты детей, но носил более глубокий характер и цели, а именно: возрождение уличного братства, воспитания любви к Родине, укрепление духа православия.

На мероприятии собрались более 50 детей со всего поселка возрастом от 2- х до 15 лет. Малыши были с родителями, которые также принимали активное участие в празднике.

С пастырским словом к ребятишкам обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Васильев.

Дети соревновались в мине-футболе, эстафете, подтягивании на турнике, в танцевальных конкурсах, декламировали стихи. Было весело и задорно, отметили организаторы.

Взрослые также не оставались в стороне. Всех удивил рекорд, установленный в поднятии пудовой гири на время. Первое место завоевал почетный гражданин поселка Дедовичи, депутат областного Собрания 3 созыва Алексей Мешков. Он выжал 35 раз пудовую гирю за одну минуту. При этом стоит отметить, что Алексею Мешкову в этом году исполнилось 90 лет. «Вот поистине наглядный пример силы духа, жизненного оптимизма и воли к Победе», - подчеркнули в «Родине».

В качестве поощрения за проявленную тягу к спорту дворовые команды получили подарки от партии «Родина», которые вручил сам рекордсмен А. Мешков.

Это не первое мероприятие подобного характера, в котором приняла участие партия «Родина» в Дедовичах. 27 мая на базе Дедовичской средней школы №1 прошла игра «Зарница». Среди учащихся 5-8 классов были проведены конкурсы по ориентированию на местности, оказанию первой медицинской помощи, стрельбе из пневматического оружия, знаний правил дорожного движения, выживанию в сложных условиях. Победителям достались спортивные подарки от партии «Родина».

«Отметим хорошую организаторскую работу и поблагодарим: Бондаря Сергея Ивановича - руководителя группы «Поиск», Васильеву Елену Александровну - учителя Дедовичской ср.школы № 1, Елизарова Владимира Юрьевича - директора школы № 1, Васильеву Елену Алексеевну - руководителя детского дома творчества, Пинчука Ивана Григорьевича - депутата г.п. Дедовичи и других уважаемых общественников, принявших участие в подготовке праздников», - заключили в партии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.