Доступность медуслуг для псковичей можно повысить только за счет решения кадрового вопроса — фельдшер Иван Васильев

Опубликовано: 2 августа 2016 г. в 13:04 3 0Нет комментариев0

Сколько бы новых поликлиник в Пскове не было построено, доступность медуслуг для псковичей можно повысить только за счет решения кадрового вопроса. Такое мнение в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал член Общественного совета при областном комитете по здравоохранению, фельдшер Иван Васильев, комментируя намерения властей региона расширить городскую поликлинику №2.

«Пока не будет достойной зарплаты у медперсонала, работать будет некому. Вопрос в кадровом дефиците. Пока государство вкладывает миллиарды в строительство больниц, но не вкладывает даже миллионов в повышение зарплат медработников, результатов не будет», - убежден Иван Васильев.

По его мнению, пока за каждым участком не будет закреплен свой терапевт, люди будут стоять в очередях, и расширение площадей второй поликлиники их не сократит. «Если сейчас в поликлинике №2 люди в очередях и стоят, и сидят, то после расширения будут только сидеть», - пояснил он. «Еще раз хочу подчеркнуть, что у нас нагрузка на терапевтический корпус по региону составляет 1,85 ставки. То есть каждый доктор работает за двоих. Сколько бы мы ни строили новых поликлиник, пока мы не увеличим зарплату всем медработникам в два раза, никакие другие решения не решат проблему низкого качества медобсуживания», - заключил Иван Васильев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.