• Псковские призывники будут получать денежное довольствие на банковскую карту

    4 октября 2011 г. в 10:42
    2
    Псковские призывники с осени. 2011 года будут получать денежное довольствие не наличными деньгами, а на банковскую карту. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом журналистам 4 октября сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев. Выдача банковских карт будет…
  • В конце октября художник Юрий Вороненко примет участие в THE ART-FUSION PART 1

    4 октября 2011 г. в 10:42
    25
    29 октября в 18:00 в г. Пскове состоится THE ART-FUSION PART 1, сообщает сайт www.voronenko-art.ucoz.ru. Суть самого мероприятия — это выставка картин темного искусства со всеми его психоделическими формами и креативом. В выставке примут участие 10 художников нашей области. Одним из них будет великолукский художник художник и татуировщик Юрий Вороненко.
  • В Великих Луках осужден грабитель

    4 октября 2011 г. в 10:38
    18
    Великолукский городской суд вынесен приговор в отношении Алексея Кобозова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), сообщает прокуратура Псковской области.
  • День Скобаря может превратиться в международный фестиваль

    4 октября 2011 г. в 10:29
    2
    День Скобаря может превратиться в международный фестиваль кузнечного дела и объединить российских и прибалтийских мастеров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Государственного комитета Псковской области по туризму,…
  • Псковские кикбоксеры стали лучшими на матчевой встрече с Москвой и Харьковом

    4 октября 2011 г. в 10:25
    4
    2 октября в Городском культурном центре прошла матчевая встреча по кикбоксингу Псков-Москва-Харьков. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, по итогам встречи псковская команда заняла первое место, на втором месте оказалась команда из Москвы, а третье…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Количество призывников в Псковской области во время осеннего призыва значительно уменьшится

    4 октября 2011 г. в 10:18
    1
    На фото: призывники Количество призывников в Псковской области во время осеннего призыва уменьшится по сравнению с весной 2011 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 4 октября журналистам сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев. В соответствии с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Фестиваль художников в Пскове за месяц представит 500 картин

    4 октября 2011 г. в 10:17
    7
    3 октября в Выставочном зале Областного центра народного творчества в рамках Фестиваля псковских художников открылась выставка трёх мастеров. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, псковичи и гости города смогли насладиться офортами Игоря Иванюка, графикой Ильи Сёмина…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Элтон Джон и его бэнд

    4 октября 2011 г. в 10:17
    6
    на фото: Элтон Джон Творчество Элтона Джона знакомо не одному поколению слушателей. Его композиции почти три десятилетия не сходят с вершин мировых хит-парадов, а концерты собирают тысячи поклонников творчества этого легендарного исполнителя. Концерт Элтона Джона в петербургском Ледовом дворце 7…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На карте псковских сходов появилось ещё два двора

    4 октября 2011 г. в 10:12
    4
    С обращения «товарищи соседи» начал сход с жителями двора дома №42 по улице Коммунальной депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 3 октября география встреч представителей городской и областной властей с жителями Завеличья…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шведский отель предлагает отдохнуть под землей

    4 октября 2011 г. в 9:53
    2
    В шведском отеле Sala Silvermine появился гостиничный номер, который расположен на глубине 155 метров под землей, пишет Рrian. ru со ссылкой на Kompas. com. Ночь в Mining Suite обойдется недешево: около €400. За эти деньги вам предложат роскошную двуспальную кровать, мебель из серебра и блюдо с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Директор музея-заповедника «Изборск» отчасти разделяет тревогу авторов «Обращения» к губернатору

    4 октября 2011 г. в 9:51
    9
    Директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская отчасти разделяет возмущение авторов «Обращения жителей Изборска к губернатору Псковской области А.А. Турчаку», которое было опубликовано 30 сентября на «Народной ленте» Псковского агентства информации. Как сказала корреспонденту агентства…
  • Сборная Псковской области завоевала призовые места в спартакиаде союзного государства

    4 октября 2011 г. в 9:34
    2
    Сборная команда Псковской области приняла участие в спартакиаде союзного государства, которая состоялась в Смоленске с 27 сентября по 1 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете области по физической культуре и спорту, соревнования прошли по трем видам спорта: плавание, легкая…
  • Псковские легкоатлеты заняли третье место на Спартакиаде союзного государства

    4 октября 2011 г. в 9:28
    3
    С 27 сентября по 1 октября в Смоленске прошла Спартакиада союзного государства с участием сборной команды Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, наиболее удачно для псковичей сложились выступления…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Тест-драйв без прикрас: почти иномарка

    4 октября 2011 г. в 9:26
    10
    «Считайте, что иномарка у вас уже есть…» Рекламный слоган из информационных материалов псковского автосалона Существуют различные категории автомобилей: спортивные, бэушные, легендарные, джипистые, китайские, и прочие… Но наиболее обсуждаемы среди автолюбителей автомобили сегмента люкс и массовые…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Нового начальника представили коллективу УФКСН России по Псковской области

    4 октября 2011 г. в 9:22
    10
    В Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области появился новый начальник. Им стал Александр Сергеевич Дроздов, сообщила Псковскому агентству информации главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России…