• Студент одного из вузов Пскова пытался торговать анаболическими стероидами

    6 октября 2011 г. в 10:26
    3
    В Псковском городском суде готовится к рассмотрению уголовное дело в отношении. 22-летнего студента-пятикурсника одного из вузов Пскова, который обвиняется в том, что совершил покушение на незаконный сбыт анаболических стероидов в крупном размере. Об этом корреспонденту Псковского агентства…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Программу льготного кредитования дополнили еще два автомобиля

    6 октября 2011 г. в 10:22
    0
    Перечень автомобилей, подпадающих под действие государственной программы льготного кредитования в России, пополнился двумя новыми моделями. Как сообщает сайт auto. vesti. ru, в программу господдержки включены новый Kia Rio и обновленный ВАЗ-2104, оснащенный двигателем, который соответствует…
  • Великие Луки — Символ качественного промышленного роста?..

    Великие Луки — Символ качественного промышленного роста?..

    6 октября 2011 г. в 10:15
    3
    Вчера в нашем городе проходил круглый стол на тему «Великие Луки. Символ качественного промышленного роста или пример экстенсивного развития?», организованный администрацией Псковской области и Медиахолдингом «Эксперт». Открывал мероприятие заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, рассказавший собравшимся об экономической ситуации в регионе на сегодняшний день, затронул тему привлечения инвестиций.
  • Интерактив: Убрать опасный переход!

    6 октября 2011 г. в 10:14
    1
    Сегодня утром был свидетелем, когда на нерегулируемом переходе через Октябрьскую площадь, что напротив Кремля едва не сбили пешеходов на зебре. Винить только водителя не берусь, поскольку машины там идут в 2−3 ряда, и едущему из центра водителю за крайним правым рядом машин не видна проезжая часть…
  • Первая проблема России — инфляция, вторая — ЖКХ — опрос

    6 октября 2011 г. в 10:12
    1
    Самой главной проблемой страны россияне считают инфляцию (53%), что следует из социологического опроса ВЦИОМ. Как передает ИРН. ру со ссылкой на РБК, на втором месте — ЖКХ (52%), что связано с обеспокоенностью россиянами ростом тарифов на коммунальные услуги. Наибольшие опасения ЖКХ вызывает у…
  • Студент одного из вузов Пскова через «ВКонтакте» сбыл анаболические стероиды

    6 октября 2011 г. в 10:06
    5
    В Псковском городском суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении. 22-летнего студента-пятикурсника одного из вузов города Пскова, который обвиняется в совершении покушения на незаконный сбыт анаболических стероидов в крупном размере. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове во второй раз пройдёт «Закон Ома»

    6 октября 2011 г. в 10:03
    3
    Второй музыкальный фестиваль «Закон Ома» пройдёт в Пскове 9 ноября. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковском городском молодёжном центре, приём заявок на участие в фестивале начнётся 14 октября. Мероприятие проходит с целью популяризации творческих инициатив…
  • Руководство Псковского университета посетило Тартуский университет

    6 октября 2011 г. в 10:01
    1
    В Тарту с ознакомительным визитом побывала делегация руководства нового государственного Псковского университета (Россия) и Псковской области, сообщает REGNUM. Целью визита было знакомство с системой функционирования Тартуского университета и его филиала в Нарве. Делегацию возглавляли заместитель…
  • Несовершеннолетний пскович случайно убил мужчину

    6 октября 2011 г. в 10:00
    1
    Следователям удалось установить виновника смерти. 36-летнего мужчины, труп которого 1 октября был обнаружен в квартире дома №51А по Рижскому проспекту в Пскове. Им оказался 15-летний молодой человек. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил следователь по особо важным делам…
  • Вызов к жизни. Обзор газеты «Псковская губерния»

    6 октября 2011 г. в 9:54
    3
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 38 (560) 05−11 октября 2011 г. Сильный общественный резонанс вызвала вышедшая в свет 21 сентября в «Псковской губернии» статья «Газонокосилка. Так называемая модернизация здравоохранения в Псковской области привела к форсированной и жестокой зачистке…
  • Губернатор проконтролировал дорожные работы в Печорах

    6 октября 2011 г. в 9:41
    1
    5 октября в ходе рабочей поездки в Печорский район губернатор Псковской области Андрей Турчак проконтролировал ход ремонта дорог. В частности он посетил улицу Гагарина в городе Печоры, где идёт ремонт дорожного покрытия в рамках партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России». Об…
  • Арт-марафон «Театральный выходной» стартовал в Дедовическом районе

    6 октября 2011 г. в 9:39
    1
    В сельских клубных учреждениях Дедовичского района стартовал арт-марафон «Театральный выходной». Как сообщили Псковскому агентству информации в Областном центре народного творчества, в течение месяца по воскресеньям на сельских подмостках будут проходить гастрольные спектакли театральных…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Крыльца детского сада в Дно заставила отремонтировать прокуратура

    6 октября 2011 г. в 9:38
    21
    Прокурор района младший советник юстиции О.В. Бударина. Прокуратурой Дновского района при осуществлении надзора за исполнением законодательства о соблюдении законодательства санитарно-эпидемиологического благополучия населения района установлено, что в муниципальном дошкольном образовательном…
  • Гейтс простился с Джобсом любимым выражением основателя Apple

    6 октября 2011 г. в 9:30
    1
    Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что для него было «безумно великой честью» дружить и работать с создателем Apple Стивом Джобсом, сообщение о смерти которого ранее распространила Apple. Как сообщает «Лента. ру», выражение «безумно великий» («insanely great»)  было одним из любимых выражений…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На 57-ом году жизни скончался основатель Apple

    6 октября 2011 г. в 9:26
    9
    Стив Джобс — основатель компании Apple — скончался 5 октября в возрасте 56 лет. В заявлении Apple говорится, что компания потеряла творческого гения, а мир — замечательного человека, сообщают российские и зарубежные информагентства. На главной странице сайта Apple появился черно-белый…