Глава РФ: под санкции Запада попали мои друзья, но мне за них не стыдно

Опубликовано: 17 апреля 2014 г. в 16:26 3 0Нет комментариев0

Российский президент Владимир Путин заявил, что среди попавших под западные санкции действительно есть его друзья, но к Крыму они отношения не имеют, так что главе государства за них не стыдно. Об этом он заявил 17 апреля в ходе «прямой линии», где глава РФ говорил о присоединении Крыма к России, об экономике, внешней и социальной политике.

При этом Владимир Путин полагает, что предпринимаются попытки сделать его самого главным объектом санкций.

Власти США, несогласные с присоединением Крыма к России, в марте объявили о санкциях в отношении ряда россиян, среди которых бизнесмены, по мнению американцев, входящие в круг приближенных Владимира Путина.

«Наверное, такие попытки предпринимаются сделать меня главным объектом санкций. Что касается этих людей, да, это мои хорошие друзья», — сказал Путин в ходе «прямой линии».

«Они абсолютно никакого отношения к Крыму не имеют», — добавил он. По словам главы государства, о событиях в Крыму эти люди, как и большинство граждан России, узнали из новостей.

«Мне не стыдно за моих друзей. О событиях в Крыму, они, так же как, уверен, многие граждане России, узнали с экранов телевизоров, но встречали со слезами на глазах в прямом смысле этого слова. Если их за это наказывают, то тогда есть за что наказывать», — сказал президент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.