Жительница Опочецкого района, будучи трудоустроенной, получала пособие по безработице

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 11:24 6 0Нет комментариев0

Прокуратура Опочецкого района провела проверку соблюдения законодательства о занятости населения, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, 39-летняя жительница Опочки с 27 июня 2014 года стояла на учете в качестве безработной в районном центре занятости и являлась получателем пособи по безработице. Вместе с тем проверкой установлено, что в период с 1 сентября по 28 ноября 2014 год она работала на Великолукском мясокомбинате и с 8 декабря 2014 года по апрель 2015 года - в детском саду «Теремок».

Однако, вопреки требованиям закона, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за необоснованное получение пособия по безработице, она не сообщила о фактах своего трудоустройства в Центр занятости, в результате чего получила путем обмана пособие по безработице на сумму не менее 20 тыс рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в МО МВД России «Опочецкий». В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество при получении выплат». По данной статье предусмотрено наказание до двух лет ограничения свободы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.