• МИД Эстонии сообщил о захвате наблюдателей ОБСЕ под Донецком

    27 мая 2014 г. в 19:51
    5
    В понедельник вечером под Донецком были задержаны наблюдатели ОБСЕ, в том числе один гражданин Эстонии, сообщили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе МИД Эстонии. «Выяснением обстоятельств занимается ОБСЕ. За развитием событий следят эстонские…
  • Учёные выяснили, как появилось слово «авось»

    27 мая 2014 г. в 19:49
    5
    Непереводимое русское слово «авось» тесно связано со специфичной для русского менталитета надеждой на лучшее и одновременной готовностью к худшему. Об этом сказала ИТАР-ТАСС лингвист Елена Голованова — организатор впервые проходившего в Челябинске…
  • Авиакомпания «Добролет» начала продажу билетов в Симферополь: 1959 рублей туда-обратно

    27 мая 2014 г. в 19:45
    7
    Авиакомпания «Добролет» — дочерний дискаунтер «Аэрофлота» — начала продажу билетов на свои первые рейсы. Перевозчик с 11 июня намерен совершать рейсы три рейса в день из Москвы в Симферополь, сообщает Travel. ru. Вылеты из Москвы…
  • Путин потребовал прекратить «карательную операцию» на Украине

    27 мая 2014 г. в 19:36
    9
    Президент РФ Владимир Путин призвал немедленно прекратить «войсковую карательную операцию» на юго-востоке Украины, сообщается на сайте Кремля. Данную тему он затронул в ходе телефонного разговора с главой правительства Италии Маттео Ренци.…
  • Андрей Турчак победил на первой площадке праймериз «Единой России»

    27 мая 2014 г. в 19:35
    5
    Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак победил на первой площадке праймериз «Единой России» по определению кандидата на выборы главы региона. Как сообщает из Великих Лук корреспондент Псковской Ленты Новостей, А. Турчак получил 554 голоса…
  • Пауло Коэльо завел страницу во «ВКонтакте»

    27 мая 2014 г. в 19:28
    4
    Бразильский писатель Пауло Коэльо завел страницу в российской соцсети «ВКонтакте», подтвержденную знаком верификации — галочкой. Об этом говорится в сообщении компании. На странице Коэльо выложено видео, в котором писатель сообщает, что быть во…
  • Гвоздики с цветочным трипсом не попали на псковские прилавки

    27 мая 2014 г. в 19:25
    8
    Специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям предотвратили проникновение на территорию Российской федерации особо опасного карантинного вредителя — западного (калифорнийского) цветочного трипса. Как сообщили Псковскому…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Предприниматели Острова готовы улучшать имидж города

    27 мая 2014 г. в 19:18
    4
    День российского предпринимательства в Острове прошел в рамках неформальной встречи руководителей муниципального образования «Островский район», городского поселения «Остров» и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории…
  • Выпускникам вернули золотые медали

    27 мая 2014 г. в 19:15
    5
    Российские школы вновь начнут выдавать золотые медали. Соответствующие поправки в закон «Об образовании» подписал президент Владимир Путин, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно принятым поправкам, те, кто закончил школу по всем предметам на «отлично»,…
  • Стас Михайлов отсудил 100 тысяч рублей у ТНТ

    27 мая 2014 г. в 19:14
    4
    Певец Стас Михайлов отсудил у телеканала ТНТ 100 тысяч рублей за незаконное использование своего изображения в фильме «Дублер». Решение было вынесено во вторник, 27 мая, Пресненским судом Москвы, передает РИА Новости. «Важность состоявшегося решения…
  • На вокзалах вместо курилок появятся фитнес-центры

    27 мая 2014 г. в 19:12
    6
    Власти не позволят организовать курилки на вокзалах, выяснила «Российская газета» у главы Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергея Абрамова. Пассажирам-курильщикам не будут обеспечивать комфортные условия — предполагается, что это заставит их…
  • Дежурство врачей на дому оплатят лишь наполовину

    27 мая 2014 г. в 19:08
    5
    За дежурство на дому медики получат только половину денег, которые могли бы заработать в медучреждении, однако экстренные вызовы им оплатят полностью. Минздрав утвердил Положение об учете рабочего времени врачей на домашних дежурствах. Документ…
  • Власти Москвы определились с расцветкой заборов на стройках

    27 мая 2014 г. в 19:03
    4
    Департамент градостроительной политики Москвы выбрал шесть цветов, в которые можно будет оформлять непрозрачные ограждения на строительных площадках. Об этом говорится в сообщении ведомства. Заборы на столичных стройках теперь будут только…
  • «Гвозди» от 27 мая

    27 мая 2014 г. в 19:02
    3
    Анонсы материалов сайтов ПЛН и ЦДИ от 27 мая. Слушайте и читайте вместе с радио «Эхо Москвы в Пскове»! Аудиозапись:
  • Итоги дня — 27 мая

    27 мая 2014 г. в 19:00
    2
    Аудиозапись: